Как сделать ссылку на человека Вконтакте довольно популярный вопрос, так как во многих обсуждениях встречаются данные ссылки, но не все люди знают как это сделать. Это возможность полезна тем, что вы можете написать какой угодно текст для ссылки, то есть сами решаете в каком виде предоставить ее на обозрение. Сегодня я расскажу об этом, также научу вас оставлять ссылки на группы, паблики, встречи и даже покажу использование смайликов вместо текста.

Ссылка на человека. Инструкция





Для того чтобы оставить ссылку в комментариях к записи, к фотографии, в обсуждениях или просто на своей стене или стене друга нужно провести следующую манипуляцию — набрать нехитрый набор символов:

*id1 (Павел Дуров)

Разберем по порядку. Начинается конструкция с символа *. Далее ID человека, на которого вы собираетесь сослаться — фактически универсальный адрес страницы. В скобочках текст, который будет отображаться после отправления записи. Выглядит все так:

До:

составляем ссылку для вк

После:

ссылка для вк

Если страница пользователя вместо ID содержит фразу или слово (короткий адрес), то заменяем id*** на данную фразу (если вы не знаете ID). Посмотрим как все будет выглядеть в итоге на примере страницы Николая Дурова.

*abacabadabacabaeabacabadabacaba (Николай Дуров)

Как сделать ссылку на группу, паблик, встречу Вконтакте

Да, вы также можете составить каким угодно образом ссылку на любое из сообществ или мероприятий. Рассмотрим подробнее сам процесс. Начнем с примера.

*club121853857 (SearchLikes — поиск лайков и комментариев)

Конструкция также начинается с *, затем добавляем адрес на группу, в скобках текст. Далее, чтобы зря не сотрясать воздух приведу примеры на составление ссылок на различные паблики, сообщества и встречи, учитывая все варианты:

*fed_ru (Российская Федерация) — fed_ru — это короткий адрес группы (такой формат подходит и для пабликов и для встреч)

*public91926480 (Барахолка) — публичное сообщество

*event8888 (Встреча) — какая-либо встреча

На скриншоте подчеркнута ссылка, получившаяся в итоге и по нажатию на которую пользователь попадет в группу Российская Федерация.

группа вк

Вместо * во всех примерах вы можете использовать символ @. Результат будет тот же. Попробуйте, у вас обязательно все получится.

Как сделать ссылкой смайлик


Если вы знаете код смайлика, то ничего сложного нет. Нужно обязательно разместить на моем блоге все коды смайликов Вконтакте, но это тема отдельного поста. Итак, как же сделать ссылку с текстом смайла? Все просто, для примера возьмем страницу пользователя — основателя:

*id1 (😊) — в скобках код смайла.

смайлик ссылка

Также можно сослаться на группу или встречу. Или скомбинировать простой текст и код смайла, тогда получится еще забавнее.

До:

searchLikes

После:

ссылка со смайликом вк

К сожалению, в сообщениях Вконтакте сделать ссылку на человека не получится, зато можно удивить друга, отправив ему пустое сообщение. Спасибо за внимание, заходите почаще — вас ждут новые возможности социальной сети Вконтакте, о которых вы даже не подозреваете.