Вконтакте в разделе Истории появился новый стикер — Музыка. Теперь истории можно делать интереснее и интерактивнее, добавляя фоном подходящие треки. Это уже третий стикер, после геостикера и мнений, которые недавно были анонсированы в Историях. Рассмотрим возможности нового функционала, что нам доступно и как работает стикер Музыка.

Стикер Музыка в Историях Вконтакте

Чтобы добавить Музыку в историю, достаточно выбрать нужный стикер среди многочисленных, располагается он там же, где и Мнения. При заходе в истории, если у вас появился новый стикер, вы получите следующее уведомление.

стикер музыка вк

Среди многочисленных стикеров должно появиться слово Музыка.

стикер музыка истории

Треки можно выбрать из специальной библиотеки Вконтакте, из своих песен ничего добавить пока что нельзя. К сожалению, база песен не очень большая, но обещают, что она будет постепенно наполнятся музыкальным контентом. Музыкальные композиции поделены на разделы Популярное, Новинки, Выбор редакции. Есть поиск.

выбор трека в истории вк

После выбора композиции нужно определиться, какой фрагмент трека будет звучать в истории — переходим в режим формирования отрывка песни. После этого нужно подтвердить фрагмент нажатием на галочку в правом верхнем углу.

фрагмент трека в истории вк

История готова к публикации, стикер Музыка с выбранным фрагментом появится у вас на экране.

музыка в историях

Вот таким образом можно улучшить историю, добавив к ней музыкальный контент.