Наконец-то это свершилось, выложена в сеть вторая версия приложения SearchLikes (поиск лайков и комментариев Вконтакте).  Приложение в данный момент унаследовало только часть функционала из старой версии, поэтому будут доступны оба приложения, пока не будет перенесен весь функционал в новую версию. SearchLikes2 использует последнюю версию фреймворка angular, сделан рефакторинг кода — всё это я к тому, что должно работать побыстрее. Попасть в приложение можно с главной страницы сайта, нажав на «Попробовать новую версию». Авторизация через Вконтакте — для второй версии создано отдельное приложение, поэтому нужно разрешить доступ к запрашиваемым правам.

Рассмотрим изменения подробнее.

Список друзейсписок друзей searchlikes

После авторизации сразу проваливаемся к списку друзей. Пока что это входная точка. У каждой карточки аватарка, фамилия, имя, время захода, количество общих друзей. Иконка замок — закрытый профиль.

фильтры searchlikes

В верхнем левом углу располагается иконка, клик по которой откроет меню с различными фильтрами. Из него можно обновить список друзей до актуального состояния, изменить внешний вид карточек друзей и отфильтровать пользователей к примеру, по статусу (удалены, онлайн) и семейному положению.

Количество фильтров неокончательное, в планах добавить еще. Фильтрация ведется по всем выбранным параметрам, то есть вы можете получить выборку пользователей одновременно кто онлайн и в активном поиске.

Страница пользователя

страница пользователя searchlikes

Информации по минимуму: самое основное — это с какого устройства заходил пользователь, возможно раздел будет дорабатываться. С данной страницы можно перейти в список друзей пользователя и к поиску лайков (если профиль не закрыт). Нововведение — возможность посмотреть новые фотографии за последнюю неделю (пока только количество и в каком альбоме).

Список друзей любого пользователя

Обладает тем же функционалом, что и список ваших друзей. В теории можно добраться до любого пользователя, при условии если профиль не закрыт.

Поиск лайков Вконтакте

поиск лайков searchlikes

Поиск оптимизирован, должен быть быстрее, чем в старой версии. Искать лайки можно среди всех друзей, мужского пола или женского пола. Лайки ищем на стене или среди фотографий профиля. В перспективе добавлю поиск по альбомам, но он будет работать дольше, так как фотографий может быть очень много. В процессе поиска можно просматривать найденные фото — все как и в первой версии.

Это бета версия, поэтому баги не исключены. У кого что не работает (сломалось) или есть предложения по функционалу — пишите в комментариях или в личку в группу Вконтакте.