Как известно, использование социальной сети Вконтакте, как и многих других российских ресурсов, официально запрещено на территории Украины. Кто-то обходит запреты с помощью vpn, а кто то ищет альтернативу крупнейшей социальной сети в СНГ.После блокировки количество пользователей украинских социальных сетей резко возросло и они вышли из тени. Сегодня мы рассмотрим, что на данный момент доступно для использования и каким функционалом обладают представленные сервисы. Итак, поехали.

ukropen.net

 ukropen украинская соц сеть

Довольно мощная социальная сеть, можно общаться, слушать музыку, смотреть видео, доступны приложения — в общем функционал богатый и не уступает Вконтакте и Одноклассникам. Хорошая альтернатива заблокированным гигантам.
В отличие от Вконтакте, вы можете узнать гостей вашей страницы. Уникальной особенностью является постоянно обновляющаяся трансляция новостей и событий. В общем социальная сеть полностью подходит для общения и проведения досуга.

ц.укр

ц укр зарегистрироваться

Полностью украинская социальная сеть, о чем говорит домен в национальной зоне Украины. Главной особенностью является перенос всех данных из Вконтакте. Дизайн очень схож с Вконтакте, поэтому привыкнуть будет не сложно. Скриншоты социальной сети доступны на главной странице, что вас ждет вы можете посмотреть и без регистрации.




Данная сеть обладает обширным функционалом и является достойным аналогом заблокированным ресурсам.

ukrface.com.ua

ukrface отзывы

Тоже достойная социальная сеть, внешне напоминающая старую версию Вконтакте. Музыка, видео, новости, сообщения, игры и приложения — если коротко, то все, что нужно есть. В принципе похожа на предыдущие два варианта и нового к ее функционалу добавить нечего.

vreale.net

vreale net отзывы

Довольно своеобразная социальная сеть, удивляет сразу. Главная страница отображает количество зарегистрированных пользователей в каждом регионе страны — очень интересная изюминка, которая привлекает с первого взгляда.
При регистрации требуется номер телефона, однако смс на телефон не приходит, поэтому не понятно зачем его делать обязательным? Внешний вид — опять таки пародия на Вконтакте. Минимальный функционал есть, пользоваться можно.

ukrainians.co

ukrainians отзывы

Данная социальная сеть позиционируется как национальная и стремится занять лидирующую позицию в нише украинских социальных сетей. На сегодняшний день, зарегистрировано уже 176 тысяч человек, однако сайт пока находится в бета тестировании и после регистрации ничего недоступно.



Посмотрим чем нас удивят разработчики, интрига уже создано, так как количество зарегистрированных пользователей заметно увеличивается. Судя по внешнему виду, будет доступно все, что было Вконтакте, только нужно немного подождать.

konnekt.com.ua

konnekt соц сеть украина

Социальная сеть также находится в процессе разработки, внешний вид — копия новой версии Вконтакте, только написано сверху Коннект. Регистрация доступна как через почту, так и через facebook, Вконтакте или Одноклассники.
После регистрации вы по умолчанию подписаны на 4 сообщества. В общем все напоминает Вконтакте — для пользования вполне удобная сеть.

Разумеется, список неполный, я просто выделил для вас только 7 сервисов, на самом деле их больше. Но пока что ни один из перечисленных и не перечисленных не является лидером в сегменте украинских социальных сетей и чем пользоваться решать исключительно вам. Во все социальные сети я зарегистрировался через временную почту с рандомными данными. Везде можно переписываться, добавлять друзей, слушать музыку и смотреть видеозаписи. Разумеется, данных и пользователей в них совсем мало по сравнению с Вконтакте, но это вопрос времени.