Скоро приложение Вконтакте поменяет свой дизайн, уже сейчас нехитрыми манипуляциями можно протестировать новый формат.  Во-первых, нужно обновится до последней версии, затем с помощью QR кода обновить свое приложение.

К слову, Вконтакте не первый раз обновляет свой внешний вид. Но обо всем по порядку.

Проверьте в Google Play или App Store есть ли доступные обновления для приложения Вконтакте, если есть — обновитесь. Далее открываем Вконтакте и переходим в режим сканирования QR кодов.

сканирование qr кодов в вк

Следующий этап — сканирование QR кода, которые представлен ниже.

qr код новой версии вк

После успешной операции вы увидите визуальный переход к новой версии, не пугайтесь.

скачивание файлов новой версии вк

Произойдет установка всех файлов, далее Вас встретит приветственное диалоговое окно — Новая версия Вконтакте.

диалоговое окно вк

Поменялось расположение разделов, был сделан акцент на быстром доступе к интересным новостям, изменилась цветовая гамма и иконки. В ближайшем будущем все пользователи будут принудительны переведены на новый дизайн, сейчас он находится в стадии тестирования. Поэтому могут возникать ошибки или что-то не работать.

Как вернуться к старому приложению Вконтакте

Если новое приложение Вам показалось неудобным и возникло желание оставить себе привычный дизайн, то пока это возможно. Всего лишь нужно удалить приложение с телефона и заново его скачать из Google Play или App Store. И все, все вернется к тому, что было раньше. Поэтому сейчас можно безбоязненно протестировать новую версию и откатиться до старого дизайна.