Все уже сталкивались в комментариях с записями от имени групп и сообществ. Таким образом, можно скрыть отсылку на свою страницу, зарегистрировав группу, спрятав всю информацию настройками приватности, и писать везде от имени этой группы. Либо, если вам нужна реклама, писать везде, где крутится много аудитории и потенциальных клиентов, активно переписываться с людьми от имени сообщества. Группа на виду и мелькает перед глазами раз, ваши комментарии могут кого-нибудь заинтересовать два.

Разумеется, появились недовольные владельцы крупных сообществ, комментарии которых наводнили владельцы различных групп. Не закрывать же из-за этого полностью раздел комментариев? Таким образом, можно потерять часть аудитории. Поэтому сообщение о внедрении регулирования разрешения комментировать от имени сообществ встретили на ура.

Настройка запрета комментирования от сообществ

Расскажу, как включить данный параметр в настройках группы.

запрет комментариев вк

Нужно перейти в Управление. Мы окажемся в Настройках, внутри которых будет пункт Комментарии. Ставим галочку в строке Запретить комментарии от имении сообществ и жмем на Сохранить. Это все.

В группах очень обширный функционал, позволяющий настроить ее для любой сферы. Например, можно добавить адрес, время работы. Или живую обложку, которая внесет интерактивность и будет привлекать внимание.