Ранее мы рассматривали, как удалить страницу в полной версии сайта, но не уделили должного внимания процессу удаления с телефона. Поэтому сегодня мы в подробностях разберем удаление в мобильной версии и в официальных приложениях Вконтакте.

Как удалить страницу в мобильной версии Вконтакте

Мобильная версия сайта используется довольно часто и когда хочется покинуть социальную сеть, а доступа к компьютеру нет, то данная версия является отличной альтернативой. Как открыть мобильную версию — об этом написано ранее, теперь узнаем как удалить свою страницу. Чтобы это сделать, переходим в Настройки, которые располагаются внизу главного меню и оставаясь на вкладке Общее листаем вниз до самого конца, до соответствующей записи:

удалить страницу на m.vk.com

Далее все идентично, как и в полной версии, повторяться не будем.

Как удалить страницу Вконтакте с айфона (Iphone)

Хочу вас огорчить — из официального приложения для айфона удалить страницу вообще нельзя. Не знаю, почему разработчики не добавили такую возможность, но факт остается фактом. Так что для удаления самого профиля придется воспользоваться полной или мобильной версией сайта, а уже после просто удалить приложение с телефона.

Как удалить страницу Вконтакте с андроид (Android)

На Андроид устройстве можно отвязать свою учетную запись Вконтакте от официального приложения. Для этого нужно в Настройках телефона (не приложения Вк) ищем список аккаунтов, в нем аккаунт Вконтакте. Кликаем на него и удаляем не нужный больше профиль. Для надежности следует удалить и само приложение, если не хотите больше пользоваться социальной сетью.

P.S. Windows Phone больше не поддерживается разработчиками Вконтакте — удаления страницы в нем как не было, так и не предвидится. Для других платформ в будущем есть вероятность, что произойдут изменения.