Для начинающих пользователей Вконтакте известны не все возможности системы, особенно в режиме постоянного обновления функционала. Поэтому сегодня я напишу инструкцию как добавить статус Вконтакте и убрать его, когда в нем пропадет необходимость.

Статус Вконтакте располагается слева от аватарки (в полной версии Вконтакте) под именем и фамилией. Для редактирования необходимо нажать Изменить статус.

редактировать статус вк

В мобильных приложениях и в мобильной версии отображение статуса примерно такое же, несмотря на значительные внешние различия дизайна и размещения элементов.

После перехода к редактированию появится небольшое диалоговой окно, в которое вводится текст, коды смайликов — в общем то, что вы хотите добавить. Вместо текстового содержания можно настроить трансляцию музыки Вконтакте, поставив соответствующую галочку.

смайлики в статусе

Но мы добавим текст и сохраним полученный результат. Вам будет предложено поделиться с друзьями статусом, информация появится у них в новостях.

рассказать друзьям вк

Как удалить статус в Вконтакте?

Итак, статус добавлен, друзья оповещены. Приближаемся к главному вопросу — как его удалить? Убрать статус Вконтакте просто, способ актуален для всех версий и приложений для Вконтакте. Нажимаем на то, что вы добавили ранее и снова переходим в режим его редактирования. Удаляем все, что до это написали, жмем Сохранить.

убрать статус вк

И все станет как было. Вам будет снова предложено добавить новый статус, а для остальных пользователей Вконтакте область под вашими фамилией и именем будет пуста. Убрать его не сложно и мы вместе в этом убедились.