Вконтакте существуют многочисленные группы и сообщества,  в составе которых находится огромное количество подписчиков. Группы создаются по различным темам и любой может подписаться и узнавать информацию по тому разделу, который интересен. В сообществах периодически публикуются новости, которые транслируются всем подписчикам. Также группы могут содержать список аудиозаписей, большое количество видеозаписей и альбомы с фотографиями. Однако как наполнить группу фотографиями не совсем понятно в процессе создания сообщества, поэтому сегодня рассмотрим как создать альбом в группе Вконтакте.

Как создать альбом в группе




Итак, у вас есть группа или сообщество, на процесс создания альбома это не влияет. Вы хотите добавить фото, но не знаете как. В первую очередь переходим к настройкам сообщества.

настройки ссобщества

И выбираем в открывшемся списке Управление сообществом. Потом переходим к Разделам в блоке справа.

создать альбом в сообществе вк

Нужно включить отображение Фотографий в группе и только тогда вы сможете работать с фото — добавлять, удалять. В сообществе разница лишь в том, что нужно поставить галочку напротив Фотоальбомы. Сохраняем изменения.

создать альбом в группе вк

Затем переходим к главной странице нашей группы и ищем пункт Добавить Фотографии. Добавляем любое изображение — таким образом у нас сформировался первый альбом, у которого можно отредактировать название и описание. Альбомов можно создавать сколько угодно, максимальное количество изображений в альбоме не может превышать 10000.
Создавать альбомы с фотографиями в группе просто, теперь вы знаете как это сделать. Следующие этапы — наполнение группы контентом и раскрутка — увеличение активной аудитории.