Бывают ситуации, когда друг прислал вам в сообщении интересную видеозапись и хочется сохранить ее к себе на компьютер. Разницы особо нет, откуда скачивать видео — из сообщений или из списка видеозаписей, сам процесс полностью идентичен. Итак, инструкция, которая поможет спокойно сохранить видео из Вконтакте.

Как скачать видеозапись из Вконтакте

Я сделаю акцент на скачивании видео из сообщений. Переходим в нужный диалог и нажимаем правой кнопкой мышки на видеозапись. В появившемся меню выбираем Копировать ссылку на видео:

скачать видео из диалога

Далее можно пойти двумя путями:

Первый — воспользоваться редактором ВидеоМАСТЕР. Дистрибутив можно взять на официальном сайте. В окне программы кликните “Файл –> Скачивание видео с сайтов”. Появится небольшое окошко с жёлтой кнопкой “Вставить ссылку”. Нажмите её и попадёте в окно скачивания. Ссылка у нас, как мы помним, уже скопирована в буфер обмена. Она впишется в нужное поле автоматически, останется только установить качество ролика и место, куда вы хотите его сохранить. Нажмите кнопку “Загрузить” и подождите, пока скачается видео.

Второй способ – скачать вручную через мобильную версию VK. Для этого вернитесь в окно сообщения, из которого вы копировали ссылку на видео. Далее открываем новую вкладку (можно открыть сочетанием клавиш CTRL + T) и вставляем ссылку в адресную строку. Перед vk добавляем m. — переходим на мобильную версию сайта.

адресная строка вк

В мобильной версии снова жмем правую кнопку мыши и выбираем Копировать URL видео.

скачать видео из вк

Опять создаем новую вкладку и добавляем url.


По открывшейся видеозаписи снова активируем правой кнопкой мыши меню и сохраняем, выбрав Сохранить видео как.

скачать видео из сообщений вк

Определившись с местом сохранения, скачиваем файл видео к себе на компьютер. Делитесь с друзьями информацией о сохранении видеозаписей из Вконтакте, спасибо за внимание!