Сегодня я расскажу вам о нескольких способах, которые помогут узнать страницы людей, находящихся в руководителях определенного сообщества / группы Вконтакте. Разумеется, они сработают не в каждой группе, но по крайней мере приблизят к решению задачи.
Итак, начнем.

Определение руководителей через аудиозаписи





Мы знаем, что администраторы могут ограничивать добавление аудиозаписей в группы для обыкновенных участников. Если знать наверняка, что аудиотрек загружен руководителем, то можно определить id его страницы.
В браузере Google Chrome нажимаем F12, далее переходим во вкладку Networks и вставляем в поле Filter — userapi или audios.
Ищем среди всех запросов с аудиозаписями (в url присутствует mp3) нужный трек — это основной минус данного способа, песен может быть много.
Чтобы определить какой запрос к какой песне относится, нажимаем на него и из заголовков запроса копируем Request Url. Далее открываем новую вкладку и слушаем трек. Нашли нужный? Хорошо, теперь анализируем ссылку:

https://psv4.userapi.com/c + набор цифр/u + ID пользователя/audios/*.mp3

Также вы можете попробовать этот метод на видеозаписях и документах, только нужно наверняка знать, что данные загружены руководителем.

Через аватар группы

Данный способ более конкретный. Нажимаем сочетание клавиш ctrl+shift+c, выделяем аватар группы и смотрим на ссылку в атрибуте src.

https://pp.userapi.com/c + набор цифр/v + набор цифр + 624/*.jpg

Выделенные три цифры — последние цифры кого-то из руководителей группы. Осталось только через API Вконтакте получить всех участников сообщества и найти человека, у которого id заканчивается на эти три цифры. Для небольших групп список участников можно узнать через SearchLikes.
В больших сообществах наверняка будут несколько страниц Вконтакте с одинаковым окончанием id. Еще нужно не забывать, что администратор может уже и не состоять в группе и вы его не найдете среди участников.

Описанные выше способы не универсальны для всех групп и сообществ, и не гарантируют 100% результата, так как зависят от определенного набора факторов. Данная информация опубликована для ознакомления и в перспективе может быть исправлена разработчиками Вконтакте. Источник информации habrahabr.