Интересные страницы — это двоякое понятие в рамках социальной сети Вконтакте. Во-первых, под данное определение попадают интересные записи в разделе Новости, во-вторых, список сообществ и людей, на которых вы подписаны, выводится непосредственно на главной странице под списком Ваших друзей. Это все таки разные вещи, поэтому рассмотрим подробнее как спрятать интересные страницы в обоих местах.

Как скрыть интересное в новостях



В 2017 году раздел новости, как и многие другие модули, преобразился как внешне, так и функционально. Подробнее о различных фильтрах я уже писал, сейчас добавлю только информацию об отключении интересных новостей. Справа, под панелью с различными разделами есть ползунок переключения с названием «Сначала интересные».

новости вк

Когда он включен, Вконтакте автоматически определит для Вас самые интересные записи, независимо от времени их публикации. Выключив его, вы получите список новостей из всех групп и от всех пользователей, начиная от последних опубликованных, самых свежих. Каким образом просматривать информацию в этом разделе, решайте сами.

Как скрыть блок интересные страницы

В данный блок попадают все публичные страницы, на которые вы подписались плюс пользователи, у которых вы находитесь в подписчиках. Группы в этот лист не попадают.

список интересных страниц вк
Сверху отображаются те страницы, которые вы посещаете чаще всего, поэтому друзья, поглядев на этот список будут знать о ваших интересах. Убрать его можно только отписавшись от всех, по другому скрыть его на сегодняшний день нельзя. Единственная возможность скрыть этот раздел от тех, кто попал на вашу страницу и не авторизован Вконтакте.

Переходим в настройки -> Приватность -> внизу ищем заголовок Прочее -> Кому видна моя страница в интернете выбираем Только пользователям Вконтакте.

приватность вк

Вероятность того, что настройка, позволяющая скрыть интересные страницы от друзей, появится в разделе Приватность есть. Следите за обновлениями, мы об этом обязательно сообщим.