Сегодня я расскажу что нужно сделать, чтобы оформить сверху вашу группу или сообщество красивой длинной обложкой. Во-первых, она выглядит более презентабельно фотографии справа, во-вторых, сразу бросается в глаза пользователю, посетившему сообщество, так как обложка обладает довольно большим размером. Поэтому к ее выбору стоит отнестись серьезно — это лицо вашей группы и своеобразный инструмент привлечения потенциального подписчика. Размер обложки должен быть 1590х400 пикселей. Разумеется, нужное изображение подобного размера найти трудно, следовательно перед загрузкой фото в группу с ним нужно поработать в фотошопе.
Нет фотошопа — в крайнем случае можно воспользоваться стандартным редактором Paint для обрезания картинки до нужного размера. По хорошему, если вы не умеете пользоваться фотошопом, качественную шапку сообщества следует заказать у соответствующих специалистов.

Как добавить обложку в группу Вконтакте

Итак, картинка под обложку готова, осталось разместить ее в сообществе и посмотреть как она будет выглядеть. Для этого нужно обладать как минимум правами администратора. Загрузка обложки всего в двух шагах — нажимаем Управление сообществом и далее Загрузить.

как сделать картинку в шапке группы вк

Внимательно читаем рекомендуемую информацию Вконтакте о формате и размещении потенциально важных элементов на вашей шапке. Выбираем файл и оцениваем результат.




Ниже представлен пример обложки в одном из официальных сообществ Вконтакте и как она выглядит на компьютере:

горизонтальная шапка вк

Та же шапка, только в мобильной версии сайта:

шапка сообщества вк для телефоне

Проверяйте обложку на разных устройств для корректировки отображения важных на ваш взгляд элементов. Также для улучшения поведенческих факторов рекомендуется добавить приложение в сообщество.