При создании группы многие задаются вопросом об ее наполнении (также помните, что название тоже играет большую роль при продвижении группы), потому что контент — это основа любого сообщества. Не зря в раскрученных группах — гигантах с огромной аудиторией и высокой среднесуточной активностью так много записей на стене. И они добавляются как минимум каждый час круглые сутки. Как такое может быть? Не сидеть же 24 часа перед монитором и добавлять очередную новость? Чтобы добиться регулярной публикации контента,  можно нанять людей, которые на постоянной основе будут размещать новые записи в вашей группе, но молодому сообществу такой способ не по карману и не выгоден. Хорошо, что Вконтакте существует возможность добавлять отложенные записи, которые в определенное, указанное вами время,  сами добавятся на стену в группе. Рассмотрим механизм добавления записей по времени подробнее.

Добавление отложенных записей





Заходим в группу, создаем новую запись, добавляя туда абсолютно что угодно. Главное в конце не забыть нажать «Прикрепить» и выбрать «Таймер».

таймер вконтакте

Под заготовкой записи появится небольшой блок с заголовком «Время публикации». Выбираете нужную дату и время и добавляете «В очередь».

таймер в группе вконтакте

Запись отложена и будет опубликована в то время, которое вы указали.

отложенная запись

В любой момент можно посмотреть список записей, нажав на «Показать отложенную запись» и опубликовать раньше срока.

список отложенных записей

 

Добавление отложенных записей в новом интерфейсе Вконтакте

В ближайшей перспективе Вконтакте сменит дизайн и поэтому разберем процесс формирования отложенных записей в новом оформлении. Порядок шагов тот же самый — создаем новый пост, только «Таймер» теперь располагается в «Еще».

новый дизайн отложенная запись

Выбираем время публикации, и отправляем «В очередь».

внешний вид таймера вк

Гораздо удобнее сделано разграничение всех записей сообщества от еще неопубликованных — список отложенных постов располагается в отдельной вкладке, рядом указывается количество. Сделан больший акцент на кнопку «Опубликовать сейчас».

отложенная запись новый интерфейс вк

Теперь вы в любое время суток, даже когда нет возможности выйти в интернет, сможете порадовать своих подписчиков интересной новостью или картинкой и показать наличие активности в группе. Спасибо за внимание.