Иногда на некоторых страницах Вконтакте попадаются отчества или никнеймы между именем и фамилией. И сразу возникает вопрос как пользователи это сделали, ведь при редактировании страницы нельзя указать дополнительные данные кроме имени и фамилии. Для того, чтобы добавить отчество, придется проделать целую серию действий, чтобы оно в итоге появилось у вас на странице. Оговорюсь сразу, что проделать все можно только с компьютера, в принципе с любого браузера, я покажу на примере Google Chrome.

Как добавить отчество в Вк

Переходим в режим редактирования страницы, для этого в правом верхнем углу жмем на имя и аватарку и в меню выбираем пункт Редактировать.

настройка страницы

В режиме редактирования мы по умолчанию попадает на вкладку Основное и видим, что добавить и изменить мы можем только имя и фамилию, отчества нет. Нет, значит добавим. Для это нажимаем правую кнопку мыши на тексте Фамилия и нажимаем на Посмотреть код.

код страницы

Откроется html отображение страницы Вконтакте. Поднимаемся по дереву элементов на уровень выше, как показано ниже на скриншоте. Выглядеть у вас должно точно также.

выделенная фамилия вк

 

Далее нужно нажать правой кнопкой мыши на div элемент и выбрать пункт Edit Html.

редактирование элемента вк

В открывшемся поле нужно добавить сверху следующий код

<div class="pedit_row clear_fix">
    <div class="pedit_label">Отчество:</div>
    <div class="pedit_labeled">
        <input type="text" value="" id="pedit_middle_name" class="dark" autocomplete="off">
    </div>
    <div class="fl_l" id="pedit_name_tt_place"></div>
</div>

И после этого выбрать мышкой любой элемент, чтобы изменения были применены. В результате проведенных манипуляций у вас должно появиться новое поле Отчество.

отчество вк 2018

Заполняете его на свое усмотрение и нажимаете кнопку Сохранить. Ни в коем случае не перегружайте страницу, иначе придется делать все заново. Только после сохранения  нужно перейти на свою страницу и убедиться, что между именем и фамилией появился набранный вами текст.

отчество во вконтакте

Замечу сразу, что через мобильное приложение вы скорее всего его не увидите. Другие пользователи тоже, для всех оно будет видно только с компьютера в полной версии сайта. В сети пишут, что модераторы удаляют отчество, если замечают сей факт. Но это не мешает проделать всю процедуру добавления сразу.
Вот так вот можно добавлять ники, любой текст или отчество Вконтакте быстро и просто в 2018 году.