Среди многочисленного списка друзей часто проскальзывают удаленные и заблокированные страницы с собачками на аватарке. Друзей можно отфильтровать по полу, городу, возрасту, но очень не хватает фильтра удаленных страничек. И поэтому для того, чтобы очистить все такие мертвые страницы, приходится пробегаться по всему списку друзей. Неудобно. Да, есть сторонний софт, но необходимо также добавить данную возможность и в интерфейс социальной сети (когда-нибудь добавят).

В рамках данной статьи я расскажу как посмотреть и узнать количество всех удаленных друзей Вконтакте в приложении SearchLikes (это приложение автора статьи для тех, кто на блоге впервые). Да, это тоже сторонний софт, но в данном приложении все безопасно, авторизация через социальную сеть Вконтакте. Опять таки, пользоваться или нет решать только Вам.

В данный момент активны две версии приложения старая и новая.

Удаленные друзья в старой версии SearchLikes

После авторизации жмем на кнопку Список друзей, далее жмем на Удалены. Будет показано число и список «собачек» Вконтакте.

удаленные страницы вк

Удаленные друзья в новой версии SearchLikes

В новой версии мы сразу проваливаемся в список друзей (актуально на момент публикации статьи). Открываем меню в левом верхнем углу. Раздел Типы, пункт Удаленные.

удаленные страницы вк

Подобную информацию можно узнать о любом пользователе, достаточно внутри приложения перейти на его страницу. Разумеется, если доступ к такой информации можно получить из Вконтакте.

Таким образом, вы всегда будете в курсе количества заблокированных страниц.