По разным причинам язык Вконтакте может сбиться с текущего и его требуется сменить. Интерфейс смены располагается в Настройках. Рассмотрим в первую очередь процесс изменения для полной версии Вконтакте, затем для мобильной.

Как изменить язык в полной версии Вконтакте

Переходим в Настройки (Settings) и внизу нажимаем Изменить (Change) напротив языка (English). Если у вас поменялся язык и вы не можете ничего перевести и понять, то ориентируетесь на то, что Настройки 3 пункт меню сверху, а выбор языка — последний пункт в таблице перед записью удаления страницы.

меняем язык на русский

Итак, нажали Изменить и вашему вниманию представлено диалоговое окно со списком наиболее популярных языков с флагами (которые чаще всего используются).

список языков вк

Если среди представленных языковых конструкций нужного нет, то переходим к последнему пункту и ищем нужный среди расширенного списка. Он довольно обширен.

изменить язык вк

 

Как поменять язык Вконтакте на телефоне





На телефоне, независимо от модели android, windows phone или iphone, смена языка осуществляется через Настройки. К примеру, у windows phone данная операция выглядит следующим образом:

поменять язык в приложении вконтакте

Выбираем Основные настройки (2 пункт), так как это базовая процедура.

Определяется из настроек телефона — одна из возможных причин, почему у вас внезапно сменился язык.

В мобильной версии в разделе Настроек ищем Региональные настройки (Regional Settings), в целом все тоже самое, думаю сложностей не возникнет.

m.vk

Есть вопросы — жду в комментариях.