У всех пользователей Вконтакте на личной странице есть раздел «Стена», куда каждый может выкладывать, все что душе угодно: различные фотографии, интересные ссылки, актуальные новости, понравившиеся аудиозаписи и сделать репост чего угодно из любого сообщества или со стены друга. Бывает, что вы выложили неправильную информацию или фотографию плохого качества, да мало ли что не так и нужно отредактировать ошибочную запись. Как это сделать мы узнаем в данной статье.

Процесс изменения записи в старом дизайне





Порядок действий очень простой. Наводим мышкой на правый верхний угол поста и выбираем из двух появившихся значков карандаш. Нажав на крестик, мы удалим запись. Выглядит все это следующим образом:

редактировать запись стена

Переходим в режим редактирования записи и изменяем или удаляем то, что вам нужно. Также вы можете добавить, к примеру, фото или приложить файл, если забыли при создании или хотите расширить содержимое.

режим редактирования записи

Не забываем нажать на кнопку «Сохранить», чтобы зафиксировать результат.

Бывают ситуации, когда при наведении не появляются ни карандаш, ни крестик. Это происходит, потому что отредактировать запись возможно только в течении 24 часов, а по
истечению этого времени можно только произвести удаление.

Процесс изменения записи в новом дизайне

Запись на стене в новом интерфейсе Вконтакте выглядит так:

редактирование новый дизайн Вконтакте

Для редактирования наводим курсор на иконку (три точки), появляется выпадающий список с различными вариантами, среди которых нас интересует «Редактировать». Нажимаем. Режим редактирования представлен ниже — режим редактирования новый дизайн вк

Для групп редактирование записей внешне ничем не отличается и тот же самый порядок действий. Не забывайте, что отредактировать пост возможно только в течении 24 часов, потом только удалить.