Сегодня 23 февраля и Вконтакте есть возможность отправить два бесплатных подарка любым пользователям, которых вы хотите поздравить с праздником. Помимо бесплатных подарков есть и платные, которые можно приобрести от 3 голосов. В данной статье мы рассмотрим подробно весь процесс отправки подарков и я расскажу об одной хитрости, которая позволит отправить подарок с 23 февраля женской половине аудитории, а 8 марта, когда снова будут бесплатные подарки — пошутить над мужчинами. Но все по порядку.

Как выбрать получателя подарка Вконтакте

Чтобы отправить подарок Вконтакте в полной версии (в приложениях также), достаточно перейти на страницу пользователя и под аватаркой нажать на иконку подарка.

отправить подарок в вк

Далее мы переходим в раздел подарков, которые разбиты на тематический группы. Сверху обычно самая актуальная на текущий день — сегодня 23 февраля, поэтому перед глазами будут соответствующие подарки.

Выбираем то, что понравилось, и нажимаем на подарок. Далее переходим раздел, где можем добавить получателей или выбрать другого, написать дополнительное сообщение и настроить отображение своего имени для остальных пользователей.

подарок в вк

То есть ваше имя будет видеть только получатель, а остальные если перейдут в раздел его подарков, увидят надпись Неизвестный отправитель. Постороннему узнать, кто отправил подарок, к сожалению, нельзя, Вконтакте не предусмотрено такой функции, поэтому это останется тайной. Также и анонимные подарки теперь можно отравлять только в специальные праздники, например, 14 февраля. В такие дни появляется специальный пункт — отправить подарок анонимно и даже получатель не узнает, от кого он получил знак внимания.

Обещал вам показать хитрость. Рассказываю: сегодня праздник тематический, то есть только для мужчин (8 марта, соответственно будет только для женщин). Поэтом если вы выберите женскую страницу Вконтакте, то в разделе подарков не будет возможность поздравить с 23 февраля. А подарки то сейчас бесплатные, девушкам может быть тоже хочется обменяться друг с с другом поздравлениям, а для некоторых женщин данный праздник тоже актуален. То же самое с 8 марта — парню тоже можно отправить женский подарок. Для этого переходим к тому пользователю, у которого отображается список тематических подарков. выбираем его. И в графе получатель выбираем из списка друзей противоположный пол.

23 февраля девушке вк

Тоже самое можно проделать и с телефона

подарок вк с телефона

Многих интересует вопрос — как отправить подарок самому себе — сейчас сделать так нельзя. В списке друзей, когда мы выбираем получателя нет ссылки на вашу страницу.

Подарок отправить просто и с компьютера и с телефона. Поспешите, пока активны бесплатные подарки, порадовать своих друзей.