Есть среди друзей пользователи, которые засоряют ленту новостей, выкладывая чуть ли не каждый час фотографии или репосты с различных сообществ. В результате ваша лента пестрит одинаковыми постами, особенно если вы подписаны на те же группы или полностью заполнена фотографиями, которые вам совсем не интересны. Возникает вопрос, как отписаться от новостей назойливого друга, который стремится поделится со всем миром своими событиями, и, соответственно, надоел. Исключить из ленты новостей мусорные записи очень просто. Данный способ работает не только для пользователей, но и для групп.

Как отфильтровать новости



Переходим на вкладку Новости и выбираем пункт Друзья, чтобы исключить из ленты сообщения сообществ и было проще найти нужного друга. Наводим курсор на иконку «три точки» вверху поста и нажимаем Это не интересно.

удалить новость вк

Появляется сообщение, что данная запись не будет показываться в ленте и предлагается не показывать новости пользователя, разместившего запись.

не показывать новость вк

После нажатия ваша лента новостей отфильтруется и вы автоматически отпишетесь от лицезрения публикаций вашего друга. С группами и сообществами процесс идентичен, только необходимо выбрать пункт Сообщества. Также прочитайте, как можно управлять вкладкой Новости, для удобного отображения информации.

Как отписаться от новостей в мобильной версии сайта

В мобильной версии Вконтакте нет фильтрации списка новостей по категориям, поэтому при переходе в Новости вам отображается весь список: и друзья, и сообщества. Процесс отписки похож, ищем любой пост человека, та же иконка, только текст — Скрыть новости.

убрать новости на мобильной версии

После нажатия данный пользователь автоматически пропадает из вашей ленты.