Истории — короткое видео, в котором можно показать чем ты в данный момент занят, где находишься или просто добавить какую-нибудь эмоциональную фотографию, приукрасив ее стикерами. В отличие от фото, история доступна ваших друзьям и подписчикам в течение суток. Все истории располагаются в Новостях, сверху в блоке Истории. Иногда большое количество таких видео начинает раздражать и возникает желание удалить этот раздел. Однако полностью убрать данный блок из Вконтакте не получится — максимум можно ограничить круг лиц, которые могут публиковать истории. Рассмотрим как это сделать в полной версии и в приложении для телефона.

Как убрать истории в полной версии Вконтакте

Переходим в Новости и выбираем любую историю пользователя или группы. При воспроизведении истории ищем внизу иконку с тремя точками и наводим на нее курсором. Откроется меню, кстати видео встанет в этот момент на паузу. Нас интересует пункт Скрыть из истории — выбрав его, мы больше не увидим истории, опубликованные от имени этого человека или сообщества.

скрыть историю вк

 

То есть вы всегда можете настроить показ блока, исключив всех тех, кто любит делится историями в Вконтакте. В любой момент можно все восстановить. Нужно перейти к Настройкам блока, пункт появляется при наведении на раздел Историй.

настройки

Жмем на Настройки и нам открывается список всех тех, кого мы скрыли.

скрытые из историй

 

 

Как убрать истории с телефона

Переходим в Новости и выбираем историю того пользователя, которого вы хотите скрыть, долгим нажатием на экран. Появится меню, в котором будет нужный пункт. (телефон Android)

как скрыть на телефоне

Чтобы отменить данное действие, можно зайти в режим создания истории — в новостях нажать на свою аватарку с иконкой +. Далее выбрать иконку настроек в левом верхнем углу.

настройка историй

На открывшемся экране найти пункт Скрыты из историй.

скрыты из историй вк

Как и в полной версии там расположен список всех скрытых вами авторов видео публикаций.

Чтобы скрыть историю на iPhone  — нужно воспользоваться иконкой настроек.