Счастливые обладатели айфона, обновившие приложение до последней версии, столкнулись с далеко не очевидными на первый взгляд привычными ранее опциями. В данной статье я хотел бы остановиться на вопросе как оставить заявку в подписчиках Вконтакте. Ранее в приложении была возможность просмотреть новую заявку и оставить ее в списке подписчиков не отклоняя, то есть новый желающий с Вами дружить человек автоматически попадал в лист подписчиков. В новой версии приложения представлены всего две кнопки «Добавить» и «Отклонить»:

  • либо вы принимаете заявку и пополняете свой список друзей;
  • либо отклоняете, и запрос пользователя удаляется совсем.

Как оставить человека в подписчиках Вконтакте

Многим важен вопрос увеличения числа подписчиков. Есть два способа как это сделать.

подписчики вк
Первый вариант оставить все как есть. В данном случае каждый раз при поступлении заявки о дружбе вы будете видеть в меню напротив списка друзей число вновь подавших запрос и эта цифра никуда не пропадет независимо от того просмотрели вы эту заявку или еще нет. Это довольно неудобно, когда число перевалит за десяток. Все пользователи будут оставаться в вашем списке подписчиков, но вы совершенно потеряете счет новым запросам, перестанете замечать, кто и когда подписался на ваши обновления.


Среди множества людей, подавших запрос о дружбе, кого хотелось бы переместить в список подписчиков, можно с легкостью пропустить действительно важного для вас человека, кого стоило бы добавить в друзья.
Когда в списке заявок окажется порядка 50 человек, вы с трудом заметите и отыщите там нужного человека и более того, даже не станете просматривать этот список. А если в день поступает больше десятка заявок, и вы не успеваете фильтровать этот поток, вариант оставлять все без изменений не подходит, так как есть риск упустить и проигнорировать нужную заявку.
Итак, второй способ предполагает все же своевременно распределять поток, поступающих запросов. Действительно, решение далеко не очевидно, но оно есть. В мобильном приложении для айфона заходим в заявки, в правом верхнем углу изображение урны.

добавить в подписчики на iphone вк

Нажимаем ее и заявка попадает в список подписчиков. Не нужно бояться, заявка не удалится навсегда, она, как мы этого и добивались, попадет в лист подписчиков, а цифра напротив списка друзей пропадет. Таким образом, вновь поступивший запрос о дружбе вы не пропустите, всегда будете видеть актуальный поток заявок.