Не все знают, что у  Вконтакте есть служба поддержки, куда можно обратиться по любому вопросу, связанному с использованием возможностей социальной сети. Прежде чем беспокоить техподдержку, необходимо попробовать найти ответ на вопрос в специальной базе знаний, расположенной в разделе Помощь. Напомню, что Помощь находится в выпадающем списке под именем и аватаркой, которые размещены справа в шапке сайта (в полной версии).

Как обратиться в службу поддержки Вконтакте

Помощь состоит из списка вопросов, разбитых по отдельным категориям для удобной классификации содержимого.

где служба поддержки вк

Для более быстрого поиска существует поле для ввода интересующего вас вопроса. В момент ввода Вконтакте будет предлагать вам различные варианты подсказок. Если вы не можете сформулировать свой вопрос или не находите ответ, вот только тогда следует обращаться в службу поддержки. Возникает резонный вопрос — где она и как с ней связаться? Итак, выбираем любой вопрос, нажимаем «Это не решает мою проблему».

поддержка вк

После нажатия вам будут предложены варианты, которые помогут уточнить, что конкретно вас не устроило. Из списка выбираем «У меня остались вопросы».

вопросы вк

Вконакте предупредит вас, что ответ вы дождетесь не скоро из-за большого количества входящих запросов. Например, мне было предложено ожидать ответ около 20 часов (суббота). В разные дни и время суток время ожидания будет разное. Нажимаем задать вопрос и вводим тему и текст сообщения.

задать вопрос вк

К сообщению вы можете прикрепить фотографию и файл.

Номер техподдержки Вконтакте

Позвонить в службу поддержки возможности нет, номера телефона нет, можно только задать вопрос и дождаться ответа. Оперативно проблему решить не получится, никакой горячей линии нет, так как Вконтакте огромное количество пользователей и им приходится обрабатывать большое количество запросов.

Для ознакомления предлагаю вам прочитать о работе техподдержки Вконтакте, как говорится, из первых уст в статье О завалах, засухе и человеческой природе.