Для рекламы собственных товаров или из Alixpress теперь их можно добавлять на фотографии. Зачем это нужно? Если ваша страница Вконтакте является не только аккаунтом для личного пользования, но и торговой площадкой с фотографиями ваших товаров, то удобно будет на каждой фотографии разместить ссылку на товар, который пользователь уже может приобрести. Очень удобно для человека, которому понравилось ваше предложение — переход к покупке в один клик.

Рассмотрим подробнее процесс размещения товаров на фотографиях страницы.

Как добавить товар на фото Вк

Товар можно разместить на любой загруженной фотографии. В полной версии сайта нужно открыть фотографию и в меню выбрать пункт Добавить товар.

добавить товар на фото

Выбрать его можно либо из списка свои товаров или тех, которые вы сохранили в закладках, либо разместить ссылку на любой продукт Alixpress.

ссылка на товар вк

Далее переходим к режиму размещения карточки товара на фото — максимум можно добавить 5 товаров на одну фотографию. Выбираем область и нажимаем на Сохранить.

выбор области товара вк

Товар будет добавлен в виде небольшой карточки, по клику на которую пользователь перейдет либо в раздел Товары, либо на сайт Alixpress.

Как удалить товар с фотографии Вконтакте

Размещенные товары удалить достаточно просто. Открываем фотографию — список всех товаров будет располагаться под описанием, справа. Наводим курсор на товар и жмем на крестик.

удаление товара с фото вк

Как добавить товар на фотографию с телефона

С телефона все тоже самое, данный функционал также доступен в последних версиях приложений. У Android пункт называется не Добавить товар, а Отметить товар.

отметить товар вк

Товары можно разместить также и в историях и в статьях. В историях появился новый стикер Товары. Как работать со стикерами, подробно описано в предыдущих статьях.