Функционал статей Вконтакте постоянно расширяется и публикации становятся структурированными и интересными. Потому что добавляется элемент интерактивности. Пользователь не только может ознакомиться с предложенной информацией, но и совершить действие, к примеру выразить свое мнение по поводу прочитанного. В этом ему поможет опрос, который теперь вы можете добавить в статью. Рассмотрим все способы добавления.

Как создать опрос в статье Вконтакте

При написании статьи вы можете в любой момент добавить новый опрос. Для этого нужно нажать на + и выбрать соответствующий элемент.

добавить опрос в статью вк

Форма создания выглядит точно также, как и при формировании опроса на стене. Нужно указать тему, определенное количество вариантов ответа, выбрать понравившейся фон, настроить приватность, возможность выбора нескольких ответов и время голосования, если есть в этом необходимость.

создание опроса вк

После жмем на Прикрепить и опрос в статье.

Как добавить существующий опрос в статью Вконтакте

Для этого нужно выбрать опрос, абсолютно любой, не важно кто его создал. Открываем его отдельно (нажимаем на пост с опросом, чтобы он открылся в диалоговом окне) и копируем ссылку из адресной строки. Вставляем ссылку в текст статьи и у нас появляется блок с опросом в тексте.

добавить опрос в статью по ссылке вк

Впоследствии ссылку можно удалить, опрос никуда не пропадет. Его можно оставить по центру статьи — это расположение по умолчанию. Также можно уменьшить ширину блока и разместить слева. Для этого нужно навести курсор на блок опроса.

опрос в статье слева вк

В правой части можно добавить текст. Опрос органично впишется в содержимое вашей статьи. Он позволит пообщаться с вашей аудиторией и узнать мнение по указанному вами вопросу.