Получив очередной незнакомый смайлик от друга или подруги иногда задумываешься — а что они собственно обозначают? Любой смайлик выражает какую-либо эмоцию, при чем в довольно широком диапазоне — от сильно негативных до безудержного смеха до слез. Очень часто пользователи не хотят описывать свое состояние текстом и выражают его в виде одного изображения, которым пытаются донести определенную эмоцию. Бывают ситуации, когда и сказать то больше нечего и хочется завершить разговор — в таких случаях отправляют улыбающийся смайлик и все — на это и ответить то нечего. Друзья, которые понимают друг друга без лишних слов часто пользуются определенным набором смайлов и постороннему читателю их диалог покажется полным бредом. Итак, что же делать если вы получили от своего друга смайлик и не знаете как его интерпретировать? Особенно это касается новых смайлов, которые с каждым днем появляются Вконтакте.




Расшифровка смайлов Вконтакте

Если вы не знаете как добавить смайлы Вконтакте, то вам сюда. У каждого смайла есть свой символьный код. В принципе, он не раскрывает вопрос назначения смайла — полностью понять, что хотел донести до вас собеседник, отправив то или иной смайл, у вас получится только спросив его в лоб. Почему? Потому что каждый понимает все немного по своему и смотрит на вещи под своим углом. Разберем стандартные смайлы Вконтакте. Напомню, смайлы другу можно отправить через сообщения, для быстрого доступа воспользоваться клавишей Tab.

что означают смайлики вконтакте расшифровка

С эмоциями в целом дума все понятно — по хмурым или улыбающимся рожицам можно сделать какой-никакой вывод. Помните — смайлы чаще всего не несут никакой смысловой нагрузки, поэтому не стоит их принимать близко к сердцу. Взять те же самые губы — виртуальный поцелуй, который они обозначают, ничто по сравнению с реальным, так что не стоит придавать этому значение. Жесты и люди: с жестами все понятно, а вот изображения некоторых людей я и сам не понимаю. Единственное что принимаю я — еда. Вот здесь все просто и банально. Отсылаешь другу бургер и ему ясно, что ты хочешь кушать. Спорт и активность — для спортсменов, собрался на великах кататься — отослал другу велосипед. Автотранспорт — для обозначения средства передвижения, списком предметов можно воспользоваться, когда нет желания набирать слово. Поэтому часто сообщения от некоторых выглядят как набор смайлов и сиди разгадывай ребус.

Итак, сделаем вывод. Смайлы Вконтакте — это фактически обмен символами которые в определенных ситуациях выражают эмоцию человека или завершают разговор, либо обозначение предметов или действий, которые человек совершил или только собирается. И помните — ничего из всего это не заменит реальное общение с глазу на глаз.