Частенько приходится подстраиваться под интересы пользователей и искать темы для статей, чтобы удовлетворить запросы людей и помочь им найти ответ на заданный вопрос. Так как у меня все таки не простой статейный сайт, а некое подобие блога, сегодня я хочу задать вопрос тем, кто попадет на данную страницу: что вы ищете в интернете с помощью запроса «вквквк вконтакте»?? Вроде бы совершенно бессмысленный запрос, в принципе в интернете их миллионы, но я хочу остановится конкретно на этом. Построю статью следующим образом: сначала рассмотрим поисковую выдачу в яндексе и гугле по запросу «вквквк вконтакте», а затем я предположу для чего вводят эту абракадабру.

Вквквк Вконтакте — поисковики



Итак, во-первых, в яндексе по запросу вквквк 8 874 показа в месяц! И 12 тысяч результатов.

вквквк моя страница вконтакте

Первые 3 позиции в выдаче занимает сайт Вконтакте и приложение vk.me для быстрого обмена сообщениями (тоже фишка Вконтакте), что не удивительно, так как прямое вхождение в домен, в title, плюс высокая популярность данной социальной сети. Далее — fotostrana, одноклассники, твиттер, ask.fm. Ладно, здесь все понятно, раскрученные сайты и упоминание вконтакте. Самое удивительное в топ 10 влез какой то форум, dr web отнес его в категорию нерекомендуемый и какой то явный шлак.

вквквк мобильная версия

Видимо кто то решил запихать в топ по этому запросу свою напичканную вирусами страницу. Однако я уверен на 99 %, что по запросу вквквк вконтакте пользователь дальше Вконтакте не полезет — это мое основное предположение. То есть люди таким образом пытаются получить быстрый доступ к сайту vk.com.

Посмотрим, что предлагает google. 1600 результатов и первые 10 позиций страница Вконтакте с инициалами Вквквк Вк.

vkvkvk google

Наверно, это было модно, либо также страницы создавались под поисковой запрос. Не знаю сколько поисковго трафика получили владельцы этих страниц, вопрос не в этом. Вопрос к вам, дорогой читатель, добравшийся до этой строки: что вы ищете текстом вквквк вконтакте? Я не думаю, что данная статья соберет много трафика, но если кто добрался до нее — добро пожаловать в комментарии, жду ответа на свой вопрос.

Все таки я считаю что люди просто переходят таким образом из поисковиков в Вконтакт.