На днях Вконтакте ввели возможность скрывать блок сохраненных фотографий от других пользователей. Напомню, что раньше сохраненные фото были в открытом доступе и открыты для всех. Данное событие вызвало много споров, не всем понравилось нововведение, потому что теперь любой может скрыть этот альбом, чтобы никто не узнал, что он к себе сохраняет. А у многих (как не глупо это звучит) на основе сохраненных фотографий складывалось впечатление о человеке. Да и банально любопытно, что интересует человека, который тебе небезразличен. Рассмотрим подробнее блок «Сохраненные фотографии».
Для добавления любого изображения в данный альбом нужно открыть его и нажать на кнопку «Сохранить к себе». Сохраненные фотографии располагаются в разделе Фотографии и представляют собой отдельный альбом.

альбом сохраненные фото вк

Он системный и удалить его нельзя. Сами фотографии из сохраненных фотографий можно удалить, либо перенести в другой альбом.

Как скрыть сохранённые фотографии Вконтакте

В настройках приватности добавился пункт «Кто видит мои сохраненные фотографии».

приватность сохраненных фото вк

По умолчанию они открыты только для вас.

Как посмотреть сохранённые фотографии Вконтакте

Теперь, если фотографии скрыты, то уже никак. Остаются только те фотографии, к которым пользователи открыли доступ. Либо можно попросить, чтобы для вас их открыли. Но мало кто будет так делать.