Сегодня для пользователей Iphone Вконтакте выпустили новое обновления, позволяющее переключить весь внешний вид приложения с белого цвета на черный. Все пользователи Вконтакте давно ждут возможности смены фона сайта, так как в темное время суток для глаз легче воспринимается темная расцветка. Чтобы перейти к темной теме, в первую очередь нужно обновить приложение. Затем переходим в раздел Настройки и выбираем пункт Внешний вид.

включить темную тему вк

Возникает вопрос — а когда можно будет установить темный фон Вконтакте тем, у кого Android или в веб-версии сайта? Трудно дать точный ответ, все зависит от разработчиков Вконтакте.  Думаю долго ждать не придется. Скорее всего для Android изменение внешнего вида приложения все еще находится в стадии тестирования. Плюс к этому Apple презентовали темную тему для своих устройств — возможно это и является основной причиной появления данного нововведения для IOS. Поэтому остальным остается либо ждать официального обновления и завидовать владельцам Iphone, либо воспользоваться разными неофициальными вариантами приложений, где темная тема уже внедрена, но лучше так не делать.




Обновлено 15.04.2019 

Друзья, свершилось! Теперь темная тема доступна и для android. Чтобы активировать возможность ночного режима, необходимо проделать следующие действия (проверено, 15.04 сработало)

  1. Заходим в официальную группу Вконтакте для Android (ссылка на группу). Нужно использовать официальное приложение для телефона android.
  2. В комментариях к последнему посту пишем «Темная тема».
  3. Все, тема будет активирована!

темная тема вк андроид

В настройках появится пункт Темная тема и вы всегда можете включать или выключать данный режим.

включить темную тема на андроид в настройках

Рассказывайте друзьям, делитесь данной новостью и статьей.