Вконтакте появилась возможность автоматически отмечать людей на фотографиях при добавлении новых фото на свою страницу. Чтобы данная функция у вас заработала, необходимо предварительно настроить свой профиль. Переходим в Настройки и на вкладке Общее ставим галочку напротив свойства «Автоматически отмечать друзей на фотографиях».

автоматическая отметка друзей на фото

 

Затем переходим в раздел Фотографии и добавляем любое фото. Главное условие, чтобы на изображение было лицо, тогда Вконтакте предложит вам отметить на нем кого-нибудь из друзей — появится соответствующая иконка.

отметка друзей на фото автоматом
Нажимаем на нее и переходим к отметке человека: либо Вконтакте автоматически определит на фото одного из ваших друзей, либо предложит вам ввести имя и фамилию друга, который изображен на фотографии.

отметить человека

Функционал удобен тем, что отпадает необходимость вручную отмечать друзей на фотографии — Вконтакте сделает все сам — моментально.

Как запретить отмечать себя на чужих фотографиях

Если вам не нравится, что вас постоянно добавляют на фото или не хочется быть отмеченным, то для этого необходимо перейти в Настройки, нажать на вкладку Приватность и пролистать вниз до свойства «Кто может отмечать меня на фотографиях».

запретить отмечать в вк
Из выпадающего списка необходимо выбрать пункт Только я. Изменения к вашему аккаунту будут применены автоматически.