Возможные друзья Вконтакте — список пользователей, которые содержат общих с вами друзей, то есть имеют к вам какое-либо отношение. Среди этих людей могут быть давние знакомые, товарищи определенного этапа жизни, либо те друзья, которых вы еще не успели добавить. Для того, чтобы посмотреть возможных друзей в полной версии сайта, необходимо нажать на пункт Друзья — список возможных друзей будет представлен в правом нижнем углу, либо перейти в раздел Новости.

возможные друзья вк

Нажав на кнопку Показать всех, вы перейдете в раздел поиска, в котором в случайном порядке будут представлены пользователи Вконтакте, преимущественно те, у кого есть общие с вами друзья.

поиск общих друзей вк

В мобильном приложении данная информация выглядит немного по другому, в основной ленте новостей. Разумеется, возникает желание скрыть данный блок, так как он в какой то мере выбивается из контекста.

возможные друзья android

Нажав на поиск друзей, вы перейдете к глобальному поиску, который также немного отличается от предложенного в полной версии сайта. Во-первых, предлагается воспользоваться аккаунтами других крупных социальных сетей — сверху отображается их список. Во-вторых, отсутствует строка поиска и для просмотра возможных друзей придется их листать, пока не надоест (организована бесконечная прокрутка).

Перейдем к вопросу как скрыть данный блок из новостей. Актуально для пользователей мобильных приложений, так как в полной версии визуально возможные друзья ничем не мешают и гармонично расположены.

К сожалению, настройки, позволяющей регулировать отображение возможных друзей, пока нет. Остается только пролистывать их дальше, не обращая на этот раздел внимание. Когда-нибудь система предложит вам того человека, которого вы обязательно захотите добавить себе в друзья.