Добрый день, дорогие читатели. Хочу осветить данный вопрос несмотря на то, что в интернете много  информации по этому поводу. Пусть будет ответ и на моем блоге,  вдруг вы случайно наткнулись  на  статью и до сих пор не знаете как можно определить удалившихся друзей. Перейдем к делу. Рассмотрим ситуацию — вчера у вас было 1000 друзей, а утром просыпаетесь, заходите как обычно Вконтакт и видите: 999 друзей. Спросонья возникает вопрос — кто этот удаливший вас подлец? Найти его несложно. Заходим в «Мои  друзья«, нажимаем «Заявки в друзья«,  потом  «Исходящие заявки«.

кто удалился из друзей

Мы подписаны на 1 человека, хотя вчера пользователь занимал позицию в списке друзей. К слову, в   данном разделе вы всегда можете посмотреть у кого вы сидите в подписчиках Вконтакте. Что же получается,  после удаления из друзей, пользователь не удаляет вас полностью, а делает своим подписчиком. Я в таких случаях нажимаю «Отменить заявку и отписаться«,  как  бы прощаясь с человеком навсегда.

Как узнать кто удалился полностью




Бывают ситуации, когда пользователь удаляет не только из друзей, но и из подписчиков. Тогда узнать, кто вас удалил тем же способом не получится, в разделе «Исходящие заявки» будет пусто. Меня  порадовал ответ на одном из сайтов — составить список всех друзей в excel и сравнивать раз в неделю.  Да, можно сделать и так, но зачем мучиться, все давно придумали. В социальной сети Вконтакте очень много приложений, позволяющих отслеживать список друзей и фиксировать пришедших и ушедших пользователей.

приложения вконтакте для отображения удаленных друзей

Не буду голословным, заходим в блок «Приложения» и пишем в поиске — «кто удалился» выбираем любое из 3 представленных приложений,  устанавливаем  и  все.  Как  только кто  удалится из друзей, в приложении  все зафиксируется. Все друзья  под  контролем.