Данный пост связан с недавним обновлением функций Вконтакте и предназначен для руководства групп и сообществ Вконтакте. К сожалению, простой пользователь — подписчик, который зашел в группу, сможет определить автора публикации только в том случае, если он добавил пост от своего имени. Других точных способов в данный момент нет, остается только гадать. А вот руководство группы всегда может посмотреть, кто опубликовал очередной пост. Особенно это актуально для сообществ, в которых несколько человек отвечает за наполнение группы контентом. Для этого достаточно навести курсор на дату и время публикации.

автор поста вк

Это еще не все.  Если вы опубликовали пост и кто-то из ваших товарищей его отредактировал, то вы всегда сможете посмотреть редактора и время, когда он это сделал. Таким образом, не будет путаницы и лишних телодвижений по поводу выяснения кто изменил опубликованную новость в группе.

кто редактировал запись вк

Теперь данная информация доступна всегда, а не в течение суток с момента редактирования записи. Повторюсь еще раз, что доступно для просмотра только администраторам и редакторам сообщества.