Ответ на этот вопрос неодназначный, поэтому рассмотрим его с разных углов. Начнем с классификации удаленных страниц. Затем рассмотрим как удалить удаленную страницу из списка ваших друзей. А в итоге поговорим о том, можно ли удалить полностью страницу Вконтакте, ведь после удаления как минимум остается упоминание о странице. О процессе удаления страницы я писал здесь.

Классификация удаленных страниц




Удаленная страница может находится в разных стадиях. Если пользователь просто удалил свою страницу, то у него в течении полугода существует возможность восстановиться Вконтакте и его страница выглядит так:

удаленная страница вк
По истечению этого срока Вконтакте чистит мертвые страницы и следующая стадия будет —

удален полностью вк
Такую страницу восстановить уже невозможно, придется создавать новую. Также страницу могут заморозить за подозрительную активность, например за рассылку спама. Восставить ее возможно, подтвердив свой номер телефона и сменив пароль.

удален за спам вк
Однако за постоянное получение заморозки или за высокую степень тяжести правонарушения администрация Вконтакте может принять решение об удалении вашей страницы безвозвратно.

бан вк

Удаляем удаленную страницу из списка друзей

Среди пользователей в вашем списке друзей наверняка есть неактивные страницы, которые вы можете удалить, чтобы они просто так не висели у вас в друзьях. Узнать сколько у вас заблокированных и удаленных друзей можно с помощью приложения SearchLikes. Удалить их тоже несложно — находим нужного друга в списке и выбираем Убрать из друзей.

убираем из друзей собачку

Как удалить полностью страницу Вконтакте?

Полностью страницу удалят через 6 месяцев, а чтобы насовсем разорвать связь со страницей, перед удалением следует удалить всех из друзей и сменить имя и фамилию на никак не связанную с вами.
Таким образом, вы оборвете все канаты и уже не вернетесь к своей странице. Я постарался максимально просто и кратко рассмотреть данную тему, есть вопросы — добро пожаловать в комментарии.