Использовать все возможности Вконтакте, не имея активного интернет соединения, возможно ли это? Давайте порассуждаем на эту тему на простом языке без специальных аббревиатур и непонятных слов. Во — первых, что подразумевается под «сидеть» Вконтакте? Пользоваться всеми функциями социальной сети: общаться, смотреть фотографии, новости, то есть вести активную виртуальную жизнь. Все мы прекрасно знаем и наблюдали не раз, что без активного интернет соединения не загружается ни одна страница в браузере. Из этого утверждения можно сделать вывод, что сидеть Вконтакте без интернета нельзя.


Однако рано ставить точку в этом вопросе. Рассмотрим единственный альтернативный вариант как зайти Вконтакт без интернета.

Без интернета сидеть Вконтакте можно!

вк войти без итернета

Возьмем в качестве примера Kate Mobile для Android. У данного приложения есть возможность загрузить музыку из Вконтакте в кэш (обыкновенная папка audio_cache в файловой системе телефона) и прослушивать любимые треки в любой момент, независимо от наличия интернета. Также просматривать видео файлы, которые тоже сохраняются на телефоне.
К сожалению, это единственное, что можно сделать без интернет — соединения. В браузере такой возможности нет. Музыку и видео скачать, конечно, можно и с компьютера, я об этом недавно писал, но это не равносильно утверждению зайти и сидеть Вконтакте без интернета. Не устанавливайте расширения и всякие программы, которые предлагают вам доступ ко всем функциям Вконтакте без активного интернета, в лучшем случае установите пустышку и на вас заработает хитрый разработчик. В худшем, подцепите троян (вирус).

Честно скажу, не знаю, как обстоят дела с другими устройствами, но могу сказать, что в стандартном приложении для windows phone музыку в кэш загружать нельзя. Про iphone даже говорить не буду, у них совсем недавно в официальном приложении в одной из последних версий появился раздел музыки Вконтакте, которого не было довольно долгое время.
Итак, сделаем вывод: Вконтакте сидеть без интернета нельзя, максимум можно слушать аудиозаписи и смотреть видеозаписи  через приложение Kate Mobile, которое разработано для платформы Android.