Вконтакте появилась новая настройка приватности — выпадающий список с двумя полями: Открытый профиль и Закрытый. Рассмотрим подробнее где это находится и что будет при включении данных настроек.

Смена типа профиля находится в настройках страницы, в разделе приватность. Нужно пролистать в самый низ и в блоке Прочее найти нужный пункт.

настройки профиля вк

По умолчанию выставлено значение Открытый. Если вы перейдете на Закрытый тип профиля, а потом снова откроете информацию (выберите Открытый), то все настройки вернутся в первоначальный вид до смены типа.

Что означает «закрыть профиль»







Все пользователи, которые не являются вашими друзьями будут видеть ваши имя и фамилию, аватарку, которая установлена в данный момент без возможности посмотреть остальные фото, количество ваших друзей и общих с вами, город, место работы, возраст и статус при условии если что-то из этого есть. На остальные данные будет приложена картинка с замком следующего содержания:

закрытая информация вк

Таким образом, всю вашу информацию на странице смогут видеть только те, кто у вас в списке друзей. Все настройки приватности устанавливаются на пункт Только друзья, либо остаются как есть, если были строже, например, Никто. Перед закрытием профиля вы получите предупреждение, что все записи и обновления вашей страницы не будут доступны подписчикам.

предупреждение при закрытии профиля вк

Также на вашей странице под аватаркой появится напоминание о том, что ваш профиль в данный момент закрыт и вы можете его в любой момент открыть, то есть вернуть настройки приватности на предыдущие, до закрытия.

информация о закрытии

У Пунктов приватности, которые влияют на тип профиля, уменьшится количество вариантов — то есть вы сможете только сильнее скрыть информацию. На возможность писать личные сообщения и совершать звонки тип профиля не влияет.

Закрыть свой профиль в данный момент можно только в веб версии и в приложении для Iphone. Для пользователей Android еще не вышло обновление с данным функционалом. На Android закрыть профиль одним нажатием пока нельзя, можно только менять настройки приватности.