14 февраля разработчики Вконтакте решили своебразным способом порадовать своих пользователей с днем святого Валентина, добавив помимо бесплатного подарка возможность проверить вашу совместимость с другими пользователями.
Опишу в двух словах как это работает и что нужно для этого сделать.


Совместимость людей Вконтакте

Проверить совместимость можно только с противоположным полом, если вам больше 18 лет и партнер, с которым вы хотите себя сопоставить, является совершеннолетним. Данная возможность доступна с мобильной и полной версии, а также с приложений для смартфонов.
Итак, проверим на конкретных пользователях, как это работает.






Заходим на страницу противоположного пола, видим список интересов и кнопку проверить совместимость. Интересы отображаются только в полной версии сайта.

совместимость вк

Нажимаем на кнопку — видим следующий результат:

результат совместимости

Совместимость основывается на публичных данных. Чем больше вы указали информации о себе и больше выложено данных у Вашего потенциального партнера, тем лучше шансы найти точки соприкосновения. Проверять совместимость можно с любым пользователем Вконтакте, главное чтобы были выполнены два условия — совершеннолетие и противоположный вам пол. Развлекайтесь, активно только 14 февраля. А мне снова не повезло:

невозможно совместимость вк 14