Каждый сталкивался со страницами Вконтакте, у которых справа после имени и фамилии расположена галочка, но не все знают, что она означает и как ее можно получить. Галочками отмечены страницы знаменитых и популярных пользователей, которые известны прежде всего в реальном мире по определенным заслугам. Вконтакте создается много фейковых страниц, которые пытаются выдать себя за какую нибудь знаменитость для более быстрого увеличения количества друзей или для того, чтобы скомпрометировать популярную личность нецензурными и некорректными высказываниями. На самом деле причин для создания таких страниц масса, а как же быть знаменитым людям, чтобы не затеряться среди подобных фейковых аккаунтов?
Для этого администрация ввела процесс верификации страниц, чтобы желающие смогли подтвердить свою страницу и показать, что они реальные люди, а не очередная пародия. Галочка является символом подлинности аккаунта, страница становится официальной.

Как поставить галочку рядом с именем Вконтакте




Для прохождения верификации страницы и получения заветной официальной галочки вы должны соблюсти ряд требований, которые подготовили для вас люди из администрации Вконтакте. Вы должны быть знаменитым и известным, под данные параметры подходит:

  • наличие публикации в Википедии
  • высокая цитируемость в СМИ
  • популярность на различных интернет площадок

Ваше имя на слуху? Вы знаменитый артист? Я глубоко сомневаюсь, что какой-нибудь артист доберется до этой страницы на просторах интернета, но, допустим, под один из трех вышеописанных пунктов вы подходите. На этом список требований не заканчивается. Вы должны следить за своей страницей, а именно:

  • бороться со спамом и не допускать распространение нежелательных комментарий и, соответсвенно, не писать всякую чушь самому.
  • посещать свою страницу, хотя бы раз в неделю — две, вообщем побольше активности
  • заполнить данные о себе и выложить свои фото на обозрение публики
  • число подписчиков должно быть больше числа друзей. Почему то много друзей не приветствуется.

И все же соблюдение всех правил нисколько не гарантирует, что получится легко получить галочку рядом с именем, потому что в дело вмешивается человеческий фактор. Администрация Вконтакте может просто отказать вам, если посчитает нужным. Если вам хочется как то выделить свою страницу среди серой массы аккаунтов, то можно сделать себе зеленую галочку.

Как поставить зеленую галочку Вконтакте

зеленая галочка

Понятно, что это не полноценное решение проблемы, однако с администрацией не поспоришь и поэтому можно добавить к себе на страницу зеленую галочку. Сделать это очень просто. Копируем следующий код в статус:

✔

и  на выходе получаем в статусе галочку. Если галочка не отображается сразу — обновите страницу.

Популярные люди вконтакте

Вконтакте есть замечательная группа Live, один из разделов которой содержит список всех верифицированных страниц.

газманов вконтакте

Подписавшись на обновления данного сообщества, вы всегда будете в курсе появления новых популярных групп и людей, которые решили зарегистрироваться Вконтакте и подтвердить реальность своей личности или бренда.
Да, да, получение галочки Вконтакте возможно и для сообщества, но это уже другая история. На этой ноте я пожалуй закончу, и так получилось много воды, главное чтобы читать было интересно. Спасибо за внимание!