Вконтакте добавилась возможность размещать  товары, обсуждения, видеозаписи, фотографии, музыкальный контент над стеной сообщества. Сделано это для акцентирования внимания на информации, которая может быть интересна пользователям. Над стеной можно разместить только две категории, остальные будут располагаться как и раньше справа. Рассмотрим вопрос как это сделать.

Как настроить отображение блоков в сообществе?

Во-первых, не важно публичная страница или группа — данная настройка доступна везде. Разумеется, вы должны обладать как минимум правами Администратора, так как функция добавления дополнительного блока находится в разделе Управление сообществом (под изображением в группе иконка с тремя точками, после нажатия откроется меню).  Ищем пункт меню Разделы, внизу можно выбрать основной блок и вспомогательный.

второстепенный блок вк

Выбрав нужные настройки и сохранив результат, вы таким образом добавите дополнительный блок на страницу, причем главный блок будет располагаться над второстепенным. Отличный способ вынести актуальный и интересный контент на более видное место.