Сейчас я расскажу в двух словах, что делать если человек добавил вашу страницу в черный список, а нужно срочно отправить ему сообщение, но вы не знаете как. Существует несколько вариантов, какой из них выбрать — решать вам, я лишь сообщу о всех существующих способах и напишу работают они или нет. Оказавшись в черном списке у пользователя, вы не можете посмотреть его основную информацию, страница будет представлена следующим образом:

страница в черном списке

Отправить сообщение, добавиться в друзья — эти действия не доступны. Нужно искать обходные пути.

Диалог с другим пользователем




Очень простой вариант, если у вас есть общий друг с тем человеком, который закрыл от вас доступ к своей странице. Ваш друг создает беседу, добавляет туда вас и блокировщика, а затем выходит из диалога, оставив вас вдвоем. Таким образом, вы сможете достучаться до него и отправить послание, пока он не покинул беседу.

Через группу (не работает)

Данный способ самый распространенный, так как описан на каждом сайте — отправить сообщение через группу. Опишу порядок действий по шагам, однако сразу оговорюсь — у меня он не сработал:

  • создаем публичную страницу, в названии пишем что угодно
  • копируем ID страницы, у которой мы в черном списке (все после com/)

id

  • на стене сообщества формируем сообщение, которое начинается с @. Затем вставляем то, что скопировали — ID пользователя. Далее текст сообщения, который предназначается этому человеку.
  • отправляем письмо и, по идее у адресата должно сформироваться уведомление о полученном сообщение, при переходе на которое он прочитает его полностью. Уведомление не пришло, ничего не произошло.

Через анонимные сообщения (не работает)

Этот вариант тоже не актуальный на сегодняшний день, так как у меня не получилось отправить анонимное сообщение через различные сторонние сервисы. До сих пор нахожусь в поисках данного приложения, в итоге придется написать его самому.

Новая страница

Да, это работает, но потребует время и ресурсов. Читайте, можно ли зарегистрировать аккаунт без номера телефона, если хотите пойти по легкому пути. Для отправки сообщения, вам придется добавить блокировщика в друзья, если у него закрыты сообщения в настройках приватности.

Подведем итоги — я представил вам 4 способа достучаться то человека, который добавил вас в черный список, из которых на данный момент 2 не сработали. Пользуйтесь остальными и предлагайте новые варианты, если знаете. Надеюсь, я смог вам помочь, спасибо за внимание!