В контакте очень много страниц с большим количеством друзей и лишь популярные люди получили огромное число подписок только за свою известность. Остальные просто накрутили себе мнимую популярность. Не секрет, что многие зарабатывают на страницах с большим числом подписок, так как чем больше количество друзей и активность на вашей странице, тем больше вы заработаете денег.

Рассмотрим возможные способы увеличения количества друзей:

1 способ — Спам

Да, этот метод приносит результаты, но отнимает драгоценное время. Подходит для тех, кто хочет накрутить подписчиков и друзей бесплатно. Ищем в поиске среди групп различные сообщества «Добавь в друзья», вступаем в них и размещаем сообщение о том, что вы добавляете всех подряд. Проще всего скопировать подобное сообщение, в таких группах их великое множество.

добавь в друзья группы
Чем больше сообщение, тем выше вероятность что его заметят, так как в таких группах все пользователи преследуют ту же цель — увеличить число друзей и подписчиков.
В крупных сообществах стены представляют собой спам- помойку, сообщения добавляются каждую секунду и поэтому нужно постоянно добавлять снова и снова свою просьбу добавить вас в друзья.
сообщения добавь в друзья
Плюс — к вам начнут стучаться в друзья сразу же, количество заявок в друзья пропорционально вашему терпению.
Минус — вы получите некачественную аудиторию, вас добавили и забыли.
Также вы можете добавлять в друзья тех всех тех, кто публикует сообщения на стене вместе с вами — до 40 друзей в день. Только лучше выбирать людей с минимальным числом подписчиков — больше вероятность что вас не удалят из списка друзей.

2 способ — Использование бесплатных сервисов

Основной способ таких сервисов — принцип сделай действие, получишь отклик в ответ. Нужно совершать различные манипуляции, вступать в группы, лайкать фотографии, участвовать в опросах и многое другое — все зависит от конкретного сервиса. Сервисов много, по мере тестирования я буду добавлять ссылки на проверенные в статью. На данный момент я пользовался лишь LikesFm, так как его рекомендуют как один из лучших среди бесплатной возможности накрутки.

Плюсы — результат мгновенный, к вам сразу начнут добавляться.
Минусы — трата времени, процесс трудоемкий и не быстрый.

3 способ — Использование платных сервисов

Тут, как говорится, все в ваших руках — с деньгами полученный результат будет качественнее и самое главное быстрее. Предложений в интернете много, выбирать следует варианты с большим количеством хороших отзывов. Для начала лучше заказывать небольшое число подписчиков, чтобы проверить результат и не потерять значительную сумму денег. И лучше с осторожностью заказывать данную услугу у пользователей вконтакте, высокая вероятность что вас просто кинут.

Плюсы — активные подписчики, быстрей результат, заплатил и все.
Минусы — придется заплатить, есть вероятность что кинут.

4 способ — Создание задания в системах раскрутки

Разместить задание в различных системах раскрутки сайтов и интернет проектов, к примеру Seosprint. Данный способ тоже платный. Нужно зарегистрироваться в системе, внести деньги (можно и заработать, выполняя задания других), создать задание «Добавь в друзья» и выставить минимальную стоимость (30 коп.). за 30 рублей вы получите 100 друзей.

Плюсы — невысокая стоимость, результат быстрый.
Минусы — активность подписчиков сомнительна, трата времени в системе (проверка выполнения задания), платно.
Мы рассмотрели основные способы увеличения количества друзей, выбирать вам в зависимости от наличия свободного времени и денег.