Поиск людей Вконтакте — как найти человека в 2018 году

При поиске человека все средства хороши и в первую очередь приходит в голову воспользоваться функционалом социальной сети Вконтакте, так как количество зарегистрированных пользователей на этом сайте превышает население России. Существует множество способов как искать людей, также на это влияют разные факторы, которые мы далее рассмотрим. Предположим, что у вас нет аккаунта Вконтакте, либо авторизоваться в социальной сети с устройства, с которого планируется осуществлять поиск небезопасно, но это не помеха. Заниматься поиском человека возможно и без регистрации.

Поиск людей Вконтакте без регистрации и авторизации

С главной страницы Вконтакте после обновления дизайна теперь нельзя перейти на страницу поиска людей, поэтому сразу копируете и вставляйте в адресную строку следующий url: vk.com/search. В первую очередь стоит ввести фамилию и имя пользователя, разумеется если вы знаете эти данные. У имени могут быть разные вариации, например: Александр, Саша, Санек — желательно проверить их все.

Также человек мог указать свои данные на английском, следует проверить и этот вариант, если на русском вы ничего не нашли.

Далее стоит воспользоваться фильтрами, которые помогут конкретизировать личность среди списка пользователей с одинаковыми фамилиями и именами, скорее всего их количество огромно.


Можно выбрать Регион (Страну и город проживания), после будет доступна школа, где обучался (или еще учится) искомый человек с возможностью выбора года выпуска и буквы класса и университет (с факультетом, кафедрой и годом выпуска).
Если вы в курсе возраста, укажите диапазон от и до, в который входит полное число лет нужного человека. Далее в списках фильтра расположен пол (три варианта), семейное положение, выбор аккаунтов с аватаркой и фильтры, которые скорее всего мало помогут при поиске, но с другой стороны позволяют точнее конкретизировать человека: (жизненная позиция, работа, военная служба). В самом конце располагаются дата рождения — год, месяц, день.
Но помните, что при создании аккаунта, пользователь мог не указывать параметры, по которым вы его ищите — это затруднит поиск человека вконтакте. Поэтому после использования каждого фильтра следует проверять список людей, если, конечно, их количество в пределах разумного.

Лучше все-таки авторизоваться или зарегистрироваться Вконтакте, прежде чем искать, так как часть людей в настройках приватности ограничивают отображение страницы на просторах Интернета и без входа на сайт вы их не увидите.

Поиск людей Вконтакте после авторизации

Если вы зарегистрированы Вконтакте, лучше зайти на сайт и только после искать нужных людей. Для того, чтобы перейти к поиску, необходимо выбрать пункт Мои друзья, затем в колонке справа нажать на Поиск друзей. Фильтры, помогающие найти те же самые (откроются, если нажать на Расширенный поиск) + есть возможно искать на сторонних сервисах Facebook, Twitter, Одноклассники и Google+, однако везде необходимо наличие аккаунта на описанных сайтах.

Поиск по фотографии Вконтакте

Если у вас есть фото человека, можно воспользоваться поиском от google и проверить, если ли на просторах интернета страница с такой фотографией. Данный способ не точен, но я его приведу, так как он довольно интересен.

1.Заходим на https://images.google.com/imghp?hl=ru&gws_rd=ssl

2. Жмем на иконку фото

3. Загружаем фото с компьютера или добавляем ссылку

4. Ищем и анализируем результаты поиска.

Использование поиска по домену в поисковиках

Попробовать найти человека можно и через поисковики с конкретизацией домена, чтобы уточнить, где осуществлять изыскания. для этого воспользуемся специальной командой site:vk.com Имя Фамилия (можно указать город для более точной выборки). Как это выглядит в яндексе:

Поиск в тематических группах

Вконтакте существуют сообщества, которые целенаправленно занимаются поиском людей. Почти для каждого города есть отдельная группа, что значительно сужает границы поиска.

Достаточно предложить новость с подробным описанием и фото, если есть и ждать, когда администраторы опубликуют вашу заявку. Возможно кто-то также ищет вас и увидит ваш пост. Всегда можно воспользовать поиском по группе, чтобы знать ищут вас или нет.

Что делать, если не получается найти человека Вконтакте

Пользователь мог удалить страницу, получить бан или вовсе не регистрироваться в данной социальной сети. Однако если вы уверены, что у него есть аккаунт Вконтакте, можно попробовать поискать его среди круга его знакомых, родственников и друзей.

Итак, мы разобрали всевозможные способы поиска людей Вконтакте, актуальные на 2018 год. На сегодняшний день по email и номеру телефона в социальной сети Вконтакте найти человека не получится. Самые точные фильтры поиска — это фамилия, имя и город проживания, так как многие пользователи не любят заполнять данные своего аккаунта, поэтому остальные фильтры могут ни к чему ни привести. И помните: если человек не хочет, чтобы его нашли — он сделает все, чтобы скрыть свои данные, например создаст фейковую страницу с заведомо ложной информацией.