Как вернуть старый дизайн Вконтакте

17 августа социальная сеть Вконтакте официально сменила привычный интерфейс на новый. Некоторая часть активных пользователей до сих пор не может смириться с данным фактом и ищет способ как вернуть к себе на страницу старое оформление. Разумеется, официально перейти к бывшему дизайну не получится, так как Вконтакте полностью отказалась от предыдущего оформления. Однако есть возможность возвратиться к старому доброму Вконтакте с помощью браузерного расширения Stylish. К сожалению, воспользоваться им смогут только пользователи chrome и firefox. Остальным могу посоветовать либо скачать представленные выше браузеры либо использовать мобильные приложения, так как их новый дизайн не коснулся.

Как вернуть старый Вконтакте


Для установки расширения Stylish переходим по ссылке и нажимаем установить

С помощью данного расширения можно установить тему, которая вернет вас на пару месяцев назад — в старый интерфейса сайта. На выбор предлагается много тем, разработчики не дремлют. Самые популярные располагаются сверху.

Как видно из скриншота, тема находится в процессе доработки и тестирования, разработчик призывает нас не грустить и обещает в скором времени довести все до ума. Однако, не смотря на это, количество установок за последнюю неделю составило около 7000. Остается верить, что проект не заморозят. Уже в текущей альфа версии почти полное соответствие старому интерфейсу ВК.

Таким образом, вернуться к устаревшему интерфейсу Вконтакте можно только с помощью решений сторонних разработчиков. Доверять их разработке или нет, решать только вам, моя задача состояла в том, чтобы показать вам каким образом можно вернуть старый дизайн Вконтакте. Спасибо за внимание!