Как посмотреть дни рождения друзей Вконтакте?

Несмотря на то, что Вконтакте постоянно напоминает нам о ближайших событиях и о людях, празднующих сегодня день рождения, иногда требуется вспомнить важные даты, чтобы не забыть их в нужный момент.

Дни рождения друзей отмечены в большом календаре, который является встроенным компонентом Вконтакте. Возникает резонный вопрос: где располагается календарь?
Теперь, в новой версии Вконтакте путь до него отличается. Переходим к списку друзей и в правом блоке (Прочитайте, чтобы быть в курсе про Основные изменения дизайна Вконтакте) рядом с
первой надписью Мои друзья расположен календарь Вконтакте. Аватарки друзей находятся в определенной ячейке календаря, при наведении мыши мы узнаем сколько исполнится лет имениннику. Разумеется, если он не скрыл дату рождения.


Напоминания о различных действиях, событиях, в том числе о днях рождения друзей доступны по нажатию колокольчика на верхней панели. Рассмотрим как можно поздравлять друзей Вконтакте.

Как поздравить друга Вконтакте

Поздравление в личные сообщения или запись на стене — это банально и не интересно. Открытка на стену, либо видео — поздравление являются трендом сегодняшнего дня. Заходим в Игры, в поиске пишем поздравления.

На самом деле, подобных приложений ВКонтакте великое множество и можно попробовать поискать по другим словам. Например, день рождения, поздравительные открытки и далее в том же духе. Я выберу Открытки, как самое популярное. В приложении куча различных категорий на все случаи жизни, начиная от поздравлений с днем рождения и заканчивая картинка с рождением ребенка. К сожалению, много рекламы, всплывающие баннеры и прочие раздражающие факторы. На выбор много движущихся и статических открыток, также к каждой дополнительно есть возможность добавить текст.

Остается только проявить фантазию и отправить поздравление другу.  Спасибо за внимание!