Все мы прекрасно знаем, что при регистрации Вконтакте нужно ввести свой номер телефона, затем получить смс с кодом и указать его для продолжения аутентификации. Социальная сеть аргументирует внедрение дополнительного этапа при регистрации улучшением защиты аккаунтов пользователей. Да, они по своему правы, но не все согласятся указывать свой номер телефона и тогда остается искать способ, как обойти привязку номера к странице. Спрос вызывает предложение — появляются много статей на разных сайтах, описывающих процесс регистрации без номера телефона. Однако время идет и в 2016 году большинство данных становятся неактуальными. Рассмотрим основные способы, которые предлагаются на других сайтах.



Виртуальный номер

виртуальный номер вк

Очень много информации в сети про использование виртуальных номеров. Да, этот способ рабочий, но за номер придется заплатить. Бесплатные если и есть, то их определенное количество и зарегистрироваться с их помощью не удастся. К сожалению, на сегодняшний день большинство сервисов, которые фигурируют в подобных статьях  или не доступны, или ужесточили правила за использование бесплатных номеров. Появляются новые сервисы, но такого, где можно бесплатно получить номер, чтобы безболезненно зарегистрироваться Вконтакте, я не нашел (может плохо искал, жду в комментариях рабочие варианты).

 

Регистрация через Facebook

facebook vk

Для этого нужно иметь аккаунт на Faceebok , если у вас его нет, вам также потребуется номер телефона для его создания. Замкнутый круг получается. Если учетная запись есть, то нужно зайти на сайт Вконтакте через зарубежный прокси (например используя Tor браузер), чтобы для вас отобразилась заветная кнопка » Sign in with Faceebok «. Сразу хочу предупредить вас, что как только вы захотите изменить информацию на созданной странице, сайт Вконтакте обязательно потребует ввод номера телефона. Так что как не крути, совсем без номера обойтись не получится.

 

Самый лучший вариант

симка для вконтакте

Самый действенный вариант — пойти и купить сим-карту. Вы скажите, какого лешего, я ищу информацию о регистрации Вконтакте без номера, купить сим — карту я могу и без всяких поисков. Но подумайте, дорогие друзья, с реальным номером вероятность взлома вашей страницы уменьшается и если вдруг что случится, вы всегда сможете восстановить или вернуть свой аккаунт. Стоит ли искать обходные пути? Пишите ваше мнение в комментариях. После создания страницы Вконтакте вы сможете общаться с друзьями, создавать новые сообщества, слушать музыку и много другое. На сегодня все, спасибо за внимание.