В предыдущей статье мы подробно рассмотрели основные возможности и функционал системы SearchLikes. Основное назначение приложения — узнать все лайки и комментарии в контакте любого пользователя. Сайт обновляется, вносятся изменения, появляются новые функции, обзор одной из них будет освещен в данном посте.

Обновилось окно после авторизации, появился выбор: посмотреть список друзей или перейти в режим работы с группами.

главная SearchLikes

Нажимаем «Группы». Выводится список всех ваших групп, где вы являетесь администратором. Также существует возможность найти любую группу, встречу, страницу по ID. Для того, чтобы определить ID, достаточно в группе выбрать тему или нажать на фото — первые цифры до _ соответствуют идентификатору интересующего вас сообщества. Для получения информации о группе система предлагает вам кликнуть по блоку с сообществом.  Кнопки «Назад», «Начало», «Вперед» для навигации между списком элементов. Они неактивны, так как пользователь является администратором 2 сообществ вконтакте.

group_searchlikes

Выбираем группу и получаем небольшую статистику, которая включает в себя название, тип (группа, публичная страница, мероприятие), статус (открытая, закрытая, частная), количество участников, количество «собачек» (заблокированных и удаленных пользователей), количество «местных» (участников, проживающих в том же городе, который указан у сообщества), город. Дополнительной информацией, которую можно посмотреть и вконтакте, является количество фотографий, альбомов, аудиозаписей, видеозаписей, тем и документов. Вконтакте данная информация разбросана в разных частях страницы, в приложении все структурировано и в одном месте.

информация о группе вконтакте

Представленную выше информацию вы можете посмотреть абсолютно для любой группы, некоторые поля будут недоступны в зависимости от статуса сообщества. Спасибо за внимание.