Итак, вы создали группу, являетесь ее владельцем и необходимо разобраться со всеми настройкам, чтобы участникам было удобно общаться и получать нужную информацию. Комментарии в группе — неотъемлемая часть, которая подчеркивает активность аудитории и тот факт, что группа жива и ее посещают. Чтобы полностью воспользоваться мощной особенностью комментариев, нужно прежде всего их включить.

Настройка комментариев на стене группы Вконтакте

Переходим в раздел Управление, находится в меню под аватаркой группы. В управлении располагаются все настройки, которые вы как создатель группы, можете отрегулировать. Переходим к пункту Разделы, в котором можно настроить видимость и приватность фотографий, видеозаписей и в том числе и стены.

стена группы вк

Стена — верхний пункт, на выбор предложены четыре варианта настройки. Для того, чтобы комментарии были доступны всем участникам группы, нужно выбрать либо «открытая» либо «ограниченная». Чтобы ограничить количество публикаций и всегда контролировать контент группы, лучше выбрать пункт ограниченная. После выбора настроек не забудьте сохранить свои изменения, нажав на соответствующую кнопку внизу страницы.

Комментарии может включить только только тот, кто имеет доступ к настройкам разделов.