Все мы знаем, что в некоторые группы существует возможность предложить новость, которую администратор (или любой из руководства, далее по тексту буду употреблять обобщенно — администратор) сообщества может в итоге опубликовать. Регулировать отображение подписи с вашем именем у новости может только администратор, по умолчанию все записи публикуются с автором. Иногда пользователи, которые пишут в группу, часто просят убрать подпись, добавляя в пост заветное слово «анон». Но сейчас речь не об этом. Теперь при добавлении предложенной записи появилась новая функция, которая позволяет скрывать подпись, если администратор каким — либо образом отредактирует ваш пост. Рассмотрим данное нововведение подробнее.

Как убрать подпись в предложенной новости Вконтакте



Итак, при публикации новости, которую вы хотите предложить руководству сообщества существует два варианта, которые повлияют на отображение вашей подписи:

— в первом случае, если админ отредактирует вашу запись, то подпись у нее останется, если, конечно, он сам ее не уберет.

подпись в предложенной новости вк

— во втором случае, при любом изменении вашего поста, подпись под написанной вами записью уберется автоматически и пост будет опубликован без подписи.

анономная предложенная новость вк

В чем смысл этого обновления? Администраторы часто редактируют и вносят изменения в предложенные новости и уникальность поста теряется, соответственно искажается смысл, ведь автор исправлений может добавить / удалить что угодно. Также часто администратор может банально подставить вас, написав что-нибудь обидное или как то скомпрометировать вас. Запретив показывать подпись при редактировании записи вы сможете избежать данных ситуаций.

С другой стороны, вы рискуете быть не опубликованным, так как часто администраторы правят текст предложенных постов под формат своей группы.