Вконтакте содержатся миллионы различных треков разных жанров, как говорится на любой вкус. Однако не всегда у пользователя есть доступ к интернету или канал слишком слабый и не позволяет прослушивать музыку в режиме онлайн. Иногда просто хочется, чтобы собранная коллекция песен всегда была рядом под рукой. Поэтому ее нужно скачать из вконтакте и сейчас я расскажу вам как это сделать.

Существуют много программ и сервисов, предлагающих скачать аудиозаписи из социальной сети вконтакте, но что скрывается за оболочкой данных приложений знают только создатели и пользователи, которые воспользовались услугой и получили бонусом вирусы или дополнительное рекламное ПО. Поэтому я предлагаю вам воспользоваться расширением для браузера. Расширений с подобным функционалом великое множество и все рассматривать нет смысла. Какое из них лучше распиарено, то вам и попадется после поиска в google. Дальше выбор за вами, в зависимости от вкуса и предпочтений. Также не стоит забывать про отзывы об программном продукте, их стоит посмотреть прежде чем устанавливать себе первое попавшееся расширение. Я остановил свой выбор на Vk Saver. Приглянулось тем, что предлагает скачать музыку из вконтакте и все, больше никаких лишних наворотов.

скачать музыку из вконтакте

Стоит уточнить, что расширение для браузера Chrome и в отзывах пишут, что оно не работает в новой версии вконтакте. Если эти два пункта вас не останавливают, то просто устанавливаем расширение и спокойно скачиваем любые треки. Вот таким образом выглядит вкладка «Мои аудиозаписи» после установки расширения.

музыка вконтакте

Ничего лишнего не добавится, внешний вид вашей страницы останется прежним. В любой момент можно отключить и удалить расширение, если вы больше в нем не нуждаетесь.

Я рассмотрел только один из способов скачивания музыки вконтакте — с помощью расширения для браузера, на самом деле их очень много. Спасибо за внимание.