Сегодня в социальной сети Вконтакте анонсирована новая функция — добавление постеров на стену Вконтакте. Что из себя представляет постер? Это короткая запись, до 160 символов, может играть роль статуса или служить в качестве выражения эмоции. Отличается от обычной записи не только размером, но и возможностью выбрать фон. Выглядит довольно интересно. На веб версии найти иконку с постером не составит труда (Моя страница -> красочная иконка с буквой А рядом с добавлением записи на стену)постер в вк на компьютере

Доступно три раздела состояний (Картинка, Эмоции, Гражиенты), которые можно переключить нажатием на кнопку вверху постера, либо пролистать всевозможные варианты слева от кнопки Отправить. По центру вводится текст.

добавление постера вк

Жмем на Отправить и публикуем как запись, которую впоследствии можно закрепить, отредактировать или удалить.

Как добавить постер с телефона

Прежде чем начать создавать постеры с телефона, нужно обновить приложение до последней версии. В данный момент постерами пользоваться могут только владельцы телефонов на платформе Android, на Iphone функция будет добавлена в следующих обновлениях. Поэтому далее смотрят те, у кого Android.

Обновляем приложение через Goolge Play, заходим в приложение -> меню -> перейти в профиль по именем и фамилией. Листаем до блока Что у Вас нового? и нажимаем на поле ввода.

android постер вк

Иконка постера выглядит также, как и в полной версии. Нажимаем на нее и переходим в режим создания постера.

создание постера вк

Если вы закроете постер с текстом, то у вас останется возможность его отредактировать, то есть запись сохранится как черновик. Прослеживается аналогия с редактором статей.

черновик постера вк

В черновиках может быть только одна запись, если попробуете создать новый постер и также выйти, передумав его публиковать (нажать на крестик слева), то вам будет предложено продолжить работу над постером или удалить его.






Чтобы удалить постер из черновиков, нужно зайти в режим редактирования (иконка карандаш) и удалить текст постера. Затем выйти из режима создания — черновик пропадет.

Интересный функционал — наступает эра новых статусов Вконтакте.